Не определяемые нашими врачами красные пятна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей дочери на руках, на ногах, на лице бывает на спине и животе появляются красные пятно припухшие чешутся и когда она их чешет они начинают болеть, когда она их расчешет появляется на петне расчесанная точка. Их не много. Такие пятна теперь и у меня. Мы ездили к нашему инфекционисту, она сказала, что это герпес, мы личились от герпеса, но не помогло все так и продолжается, мы поехали повторно на приём, она отправила нас к медсестре дерматолога, т. к. это уже не герпес. Медсестра сказала, что это крапивница. Но это не похоже на крапивница. Сейчас мы лечимся как от крапивницы, а высыпыния продолжают. И это уже длится в течении месяца, и все это без температуры. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-07 13:41
Светлана! Пройдите осмотр у детского инфекциониста, а вы у взрослого. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на энтеробиоз. Герпетические высыпания, это всегда пузырьки со светлым водянистым содержимым (как при ветряной оспе).