Не опасный невус?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моё тело в большом количестве покрыто родинками, но я постоянно за ними наблюдаю, один раз меня даже осматривал дерматолог, сказал, что опасных родинок нет. Есть один невус, который у меня с самого детства. Большая, выпуклая, на плече. Врач мне говорила, что он не может переродиться. Но около года назад у меня отпал слой от него. Она была темно коричневая, потом кусочки отпали и стала такой как на фото. Ну вроде как я поняла нормально это. Больше она не стала, волосы из неё есть маленькие, размеры четкие. В последнее время заволновалась- не могла ли она перерасти в злокачественную? Или причин для беспокойства нет? Могу ли я ее удалить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 00:31
Здравствуйте, Ольга!

Доброкачественный папилломатозный интрадермальный невус по типу ежевики!

Не опасно!

Практически не перерождается!

Можно удалить у хирурга методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно! По желанию.

Всего доброго и удачи!)
Ольга 2020-01-15 16:43
Добрый день) Спасибо огромное за предыдущий ответ! Хотела ещё уточнить. Сегодня заметила, что на родинке появились маленькие чёрные точки. Постаралась сфотографировать, надеюсь видно. Хотела уточнить, это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 01:04
Да, может быть из-за трения например.

Не волнуйтесь!