Не наступление беременности, болезненность при контакте с партнёром

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не наступление беременности.
Здравствуйте, получила анализы и меня как то насторожило. Симптом у меня но бывает болезненно при сексе, так редко проявлялась как то часто хотела в туалет мочеиспускание. Но уже 5 лет не могу забеременить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-10 13:03
Здравствуйте, Юлия
Обнаружили уреаплазму
Вам вместе с партнёром необходимо пройти комплексное лечение
И обязательно проверьте спермограмму на способность к зачатию
Юлия 2019-11-10 17:10
Здравствуйте еще раз, мы сдали спермограмму, посмотрите пожалуйста, получается нам нужно будет пройти лечение комплексное а потом мне снова нужно будет будет сдать мазок, да? Уреплазма влияет получается на не наступление беременности?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-10 23:00
Уреаплазма может быть причиной, но основная проблема ещё и в партнёре, т. к у него Тератозооспермия — это патология, при которой нарушается процесс образования и созревания сперматозоидов, способных к оплодотворению яйцеклетки.

В данной ситуации в сперме наблюдается более 50% сперматозоидов с нарушением строения, в результате чего они становятся не способными к слиянию с яйцеклеткой.
Вам необходимо вместе обратиться к репродуктологу
Удачи вам!