Контроцепция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Елена мне 29 лет, с июля 2017 года ч принимаю противозочаточные таблетки Димиа. 19 февраля 2018 года при приёме 26 неактивной таблетки был незащещенный половой акт, но партнёр не кончил в меня, 21 февраля при приёме 28 неактивной таблетке началось кровотечение отмены не много болел живот. 22 февраля начала приём новой упаковки противозочаточных, вечером употребила алкоголь (вино). Вопрос 1. Возможно ли наступление беременности.
2. И как долго могут проявляться побочки при приёме противозочаточных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 10:48
Здравствуйте. Какое количество вина употребили? О каких побочках речь?
Платная консультация
Елена 2018-02-27 10:56
Количества вина одна бутылка, побочки головная боль и тошнота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:00
На фоне такого количества вина возможно снижение контрацептивного эффекта.
Все побочные эффекты должны пройти за 5-6 месяцев. Если они остались, то стоит ставить вопрос о смене ОК
Платная консультация
Елена 2018-02-27 11:13
Наступление беременности возможно? После употребления вина полового акта не было и кровотечение отмены ещё продолжалось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:16
Если ПА не было - нет. Эффект восстановится через 7 дней
Платная консультация
Елена 2018-02-27 12:57
ПА был сегодня утром получается после пятой таблетки, но опять же партнёр не кончил в меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 12:58
Дала Вам ответ выше. Если был прерванный - все будет в порядке