Совместимость партнеров

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планируем беременность. 7 месяцев безрезультатно, сдали все возможные анализы на гормоны, спермограмму. Все в норме. Хотелось бы сдать анализ на совместимость, но не знаю какой именно наиболее информативен в данном случае. Подскажите пожалуйста, какие анализы можно сдать, чтобы быть уверенным что проблема не в совместимости?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-11 11:03
Здравствуйте,
7 месяцев еще не повод обследоваться.
После года - полтора не наступления беременности надо начинать обследования. И делать их надо не на свое усмотрение, а по протоколу обследований при бесплодии в профильной клинике.

Понятия " несовместимости" в современной медицине не существует.
Платная консультация
Анжела 2017-11-11 11:21
Спасибо большое за ответ. Врач гинеколог просто посоветовал мне обратится к генетику и сдать анализы, так как не может найти причину по своей специализации
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-11 12:18
К генетику сейчас точно не надо.
И еще раз - рано вообще задаваться вопросом о не наступлении беременности. Если проблема через год не отпадет сама собой, то идти к репродуктологам в клинику ЭКО.