Не набор веса

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3месчца
Здравствуйте, у нас такая проблема с 1 месяца ребенок на безлактозной смеси (ставили лактозную недостаточность) сейчас 3месяца перестал набирать вес(или вообще не наберёт за сутки либо 10гр. И все) так играет спит как всегда. Рост прибавляется. Вес на данный момент 6150. Кушает максимум 120мл. Это мало для его возраста но он отказывается кушать больше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-07 18:10
Добрый день.
Напишите вес при рождении, скольго гр набрал ребенок за последний месяц?
Наталья 2021-02-07 18:22
Вес при рождении 3150. За последний месяц набрал 1кг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-07 19:25
У ребенка нормальный набор веса, за месяц он должен набрать 750 гр, у вас он набрал больше.
Ребенок набирает неравномерно, он может сегодня не набрать, но потом за несколько дней добрать. Сделайте контроль веса через 2 недели, не нужно взвешивать его каждый день.
Если ребенок за один раз не съедает привычную порцию, то можно добавить еще 1-2 кормления в сутки на этот период.
Наталья 2021-02-07 20:24
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-07 20:24
Всего доброго.