Не может по большому сходить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у моей мамы невралгия, острые боли. Она больше 10 не может сходить в туалет по большому, так как только может лежать на животе. И сейчас к основной боли присоединилась боль в кишечнике. Как лучше сделать, чтобы не травмировать ее кишечник. С масляной клизмы начать или гипертонической? Или лучше сначала слабительные препараты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 10:47
Здравствуйте! Скорее всего придётся действовать несколькими путями: можно сделать небольшую масляную клизму для размягчения или ввести свечу с облепиховым маслом, параллельно принять гутталакс 25-30 капель, дополнительно можно сделать объёмную водяную клизму на 1-1,5 литра водой кипячёной комнатной температуры. Далее желательно принимать курсом форлакс по 1 пак раза в день на 7 дней, затем по 1 пак 1 раз в день 10-14 дней.