Не можем выяснить заболевание

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Периодические скачки давления
Здравствуйте, уважаемый доктор!
19 ноября 20г. у моей сестры появилась t- 37.3, держалась 3 дня, першило горло, после t поднялась от 38.5 до 39.5, язык в белом налёте, лающий кашель, сильная стреляющая головная боль
t держится до сих пор, сейчас 38.5, кашель присутствует, очень сильная слабость
Конечно подумали на ковид
Вызвали скорую, сделали КТ легких-всё чисто, тест на ковид-отрицательный, антител не выявленно. Врачи посоветовали обратить внимание на почки
Сдали анализы
Моча, как сказал врач идеальная, т. е. причина t не почки
Анализ крови попробую загрузить, но повышенны тромбоциты, СОЭ, Гамма-ГТ, щелочная фосфотаза и железо <2 при норме 10.7- 32.2 мкмоль/л, хотя гемоглобин понижен немного
По полученным результатам, врач посоветовал сдать анализы на госпитальный комплекс (вирус гепатита В, С, ВИЧ, Васермана) и ТТГ, Т3, Т4, цитомегаловирус, прописал сорбифер
Сестра принимала: Левофлоксацин, Триазаверин, Элеквис, Короновир, парацетомол, ибупрофен, всё это принималось до потдверждения отрицательного результата по ковиду(примерно 10 дней)
Сейчас допивает второй антибиотик Амоксиклав, начала пить Сорбифер и пьёт парацетомол от t
Жалобы: очень сильная слабость, t-38.5, кашель, отсутствие аппетита
Боимся, что пропускаем что-то серьёзное, t- 3 недели
Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, на что ещё обратить внимание, помимо вируса гепатита и щитовидки, какие анализы ещё сдать и можно ли сейчас принимать Сорбифер, в инструкции сказано, что не стоит применять препарат при инфекционно-воспалительных процессах.
Спасибо вам огромное!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-11 17:03
Здравствуйте.
В такой ситуации показана госпитализация для проведения полного обследования с целью уточнения диагноза. Нужно исключать наличие воспаления и опухоли. ФГС, колоноскопия, осмотр гинеколога, МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
С приемом сорбифера следует воздержаться.
Всего хорошего.