Не могут поставить диагноз белое пятно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Здравствуйте! Меня беспокоит пятно на руке. Появилось быстро и внезапно. Когда появилось на месте пятна кололо и немного чесалось, ему около месяца, никак не беспокоит, помимо этого в районе высыпания ощущаю припухлость, но специалисты говорят, что она незначительна. На руке "вылезли" вены, точнее сосудистый рисунок на ладони стал очевиден. И ещё началась беда с руками, помимо того, что вылезли вены, ещё кожа стала невероятно чувствительна, при контакте с водой кожа становится шершавой будто просидела в воде 3 часа, у меня и раньше кожа
была чувствительный. Но не настолько. На пальчик начинают вылазить новые белые пятна, однако они немного другие, по моему мнению. 2 дерматолога назначали дермовейт на место и липобейз - не помогли. У нас маленький город и я не знаю, где и что делать, пожалуйста подскажите!
ОАК и сахар в норме.
Теги: белые пятна на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-02 05:40
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Мария 2021-06-20 19:49
Здравствуйте, нет, не решила, пятно, как было, так и есть, не растёт, по-моему кожный рисунок сохранен на пятне
Мария 2021-06-20 19:54
Ещё забыла добавить, что с бытовой химией не работала, появилось пятно просто резко пока бежала на дорожке в спортивном зале, заколол этот участок кожи и вылезло пятно, показывала 2 дерматологам они говорят о сосудистой реакции, но это пятно не исчезает, оно явное и не такое, как сосудистое. Оно никуда не исчезает, если надавить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 17:34
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию