Не могу забеременеть 4 года расшифровка узи

Спрашивает: nadejda
Пол: Женский
Возраст: 1984 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты узи. С мужем в браке 4 года и не могу забеременеть. Сделала трансвагинальное узи на 17 день менструального цикла. Цикл составляет 29-30 дней. Размеры матки 52-44-56мм, структура миометрия не изменена, м-эхо 12мм, контур ровный, четкий, структура неоднородная, полость матки не расширена, включения в полости нет. Яичник правый: 40*20*23 ж. телом 14мм с кровотоком по периферии. Правый: 37*23*24 фолокулы5-6#6. Шейка матки: цк не расширен. Свободная жидкость в Дугласовом пространстве 15мм. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. По данному УЗИ овуляция была, патологии нет. Вам необходимо прежде всего обследовать мужа (спермограмма), затем ставить вопрос о проверке маточных труб.
nadejda 2015-04-07 15:09
Спасибо за ответ. Муж сдаст анализы обязательно напишу.
nadejda 2015-04-07 15:43
Нашла дома результаты анализа мужа за 2012г. Запах специфический, Ph7.2, время разжижения 20', вязкость после разжижения 3мм. Плотность в 1 мл эякулята 10*10в6, плотность во всем объеме 20*10в6, подвижные тип А-нет, подвижные тип В-нет, подвижные тип С-нет, неподвижные тип D-100%, патологические формы: Живые спермат. ~12%-15%, патология в области головки 1%, патология в области шейки и хвоста 10%, клетки сперматогенеза 1%, лецитиновые зерна в небольшом кол-ве, кристаллы спермина - единично, эпителиальные клетки-ед.,спермиофаги-нет, макрофаги-3 в п/зр., лейкоциты 7-10 в/зр., Заключение нормоспермия, олигоспермия 1степени, некрозоспермия. Расшифруйте пожалуйста. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Я не андролог и поэтому спермограммами не занимаюсь. Но нормы по смерме знаю и спермограммы читать могу. Не понятно почему в заключении у Вас указали нормоспермию, ведь нормоспермия - это состояние когда все показатели спермы в норме. По Вашему анализу это не так. Подвижных форм вообще нет. Очень маленький процент живых форм (некрозооспермия). Вашему мужу необходимо пройти лечение у андролога.
nadejda 2015-04-14 13:06
Здравствуйте. Муж сдал спермограмму 14.04.15. Скажите пожалуйста можем ли мы сами зачать ребенка? Воздержание 7 дн.,разжижение 30 мин., цвет молочно-белый., объем 2,6мл.,ph7,5., вязкость 6мм.,лейкоциты 1,4млн/мл., клетки сперматогенеза 0.45млн/мл., клетки эпителия ед. В поле зрения., макрофаги ед. В поле зрения., эритроциты нет., агглютинация нет., агрегация нет., липоидные тельца знач. Кол-во., амилоидные тельца нет., кристаллы спермина нет., слизь нет., % живых68%.,концентрация сперматозойдов 26,3млн/мл., подвижность(а) +(в) +(с) 61,6%., быстро поступательное движение 6,1%., медленно 36,5%., непоступательное19%., неподвижные 38,4%., нормальная морфология 34,4%., концентрация подвижных сперматозойдов 16,2млн/мл., с поступательной подвижностью(а) 1,6млн/мл.,(в) 9,6млн/мл., концентрация функциональных 6,3млн/мл.,скорость 9mic/сек., индекс подвижности спермы 55., общее кол-во в эякуляте 42,1млн., общее кол-во с поступательной подвижностью в эякуляте 29,1., общее кол-во функциональных в эякуляте 16,4 млн. Заранее спасибо.
Здравствуйте еще раз. С этим вопросом лучше обращаться к андрологу. При вопросе прикрепляйте фото анализа, по сплошному тексту разобраться невозможно.