Возможно ли забеременнеть с такой спермограммой?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Мне 33, мужу 52. У мужа есть ребенок 17 лет. Очень хотим общего ребенка. Муж сдал спермограмму.
Обьем — 4мл; Цвет — бело-серый; Вязкость — 0,6 см; РН — 8; Разжижение — 25мин. Кол-во в 1 мл. — 21млн/мл; Общее кол-во 84 млн/мл; Живые (окраска по блюму) — 60%; мертвые — 40%; Подвижность А) быстрое поступательное через 45 мин — 5%, через 3 часа — 5%. Б) медленное поступательное- через 45 мин. — 20%, через 3 часа — 20%; Подвижность А+В — через 45 мин. — 25%, С) непоступательные движения через 45 мин — 40%, через 3 часа — 40%. б) неподвижные сперматазоиды через 45 мин — 35%. через 3 часа — 35%; Лейкоциты — 2-5 п/зр; Эритроциты — 5-10 п/зр; Лецитиновые зерна — мало; Аглютинация сперматазоидов — ++(смешан); Агрегация сперматазоидов — ++; Слизь — +; Эпителий — 1-4 в п/зр. Морфологически нормальные — 18%; Морфологически измененные — 82%. Дефекты головки — 50%; шейки-25%; хвоста — 25%. Клетки сперматогенеза — 2 на 100 сперматазоидов; Незрелые сперматазоиды — 1%. А/спермальные а/тела 11,3%. Возможно ли при такой спермограмме забеременеть самостоятельно и насколько велика вероятность дефекта плода? Спасибо заранее за ответ!
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-10 22:35
Страдает подвижность сперматозоидов. Необходимо обследование у андролога (уролога).