Не могу выходить из дома

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я из Донецка. Год назад попала под сильный обстрел. Очень испугалась. Стала поникшей и рассеянной. Обратилась за консультацией к психиатру. Без моего согласия положили в отделение на месяц. Вышла с больницы с чувством позора. Не могу выходить из дома. Ушла с работы. Стыдно смотреть людям в глаза, т. к. никогда не думала. Что окажусь в "дурдоме". Пребывание в этой больнице совсем уничтожило мою психику. Полная неуверенность в себе и позор замучили меня. Посоветуйте что нибудь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-07 20:00
Анна, понимаю, как Вам непросто, не совсем понимаю, отчего так стыдно. Больницы существуют для того, чтобы помогать, а не для того, чтобы чувствовать себя заклейменными позором. Обратитесь к психотерапевту частным образом, проработайте тему стыда и пережитого стресса и жизнь наладится.