Не могу удалить неприятный запах с кожи в области плеча

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мой вопрос не совсем связан с кожными заболеваниями, но надеюсь, вы мне поможете. Запах появился внезапно, после того, как я долго находился в теплой куртке, сильно вспотел, запрел и не имел возможности ее снять, в результате в левой части груди появился этот запах. Напоминает что-то протухшее, рядом находится неприятно. Он чувствуется не постоянно, только когда жарко или продувает эту область (левое плечо, грудь, подмышка). Никаких внешних проявлений на коже нет. Мытье, баня, мыло, сода не помогают. Пробовал антибактериальное мыло, некоторые антибактериальные, противогрибковые мази - тоже нет эффекта. Подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-07 18:36
Здравствуйте, Андрей! Весьма интересный вопрос! А как давно сохраняется такое состояние?
Андрей 2016-10-07 18:44
Около 4 месяцев. За это время много всего перепробовал, был у врача. Он предположил, что это какое-то гормональное заболевание, связанное с потоодтелением, посоветовал, сдать анализы на гормоны. Но я уверен, что дело не в гормонах, потому что запах появился резко, в один день, и в определенном месте. В интернете много информации изучил, пришел к выводу, что видимо какая-то стойкая форма бактерий образовалась.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-07 19:00
Можно провести пробное лечение эритромициновой мазью 2 раза в день 2 недели. Консультацию эндокринолога так же жалательно пройти.
Андрей 2016-10-23 19:32
Здравствуйте, спасибо за совет, мазь хорошо помогала первое время, запах практически не возникал. Сейчас прошло 10 дней, я еще использую эритромицин, но он уже не так эффективен, запах снова стал появляться, не такой сильный, как раньше но все равно ощутимый. Может есть еще какой-нибудь подобный препарат?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-24 13:02
Здравствуйте! Можно попробовать подключить антибактериальное мыло, из мази- попробовать тетрациклиновую.