Аномальное явление

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхит, ОКР, резидуальная энцефалопатия с синкопальным синромом
Здравствуйте, около 5ти лет назад первый раз появилось сухость на лице. Тогда она прошла. Се час началась заново.
Сильная мокнущая сухость, отрывается кожа крупными чешуйками.
Лечили почти 3 месяца. Делали уколы супрастина, подкожно алое, и таблетки, к сожалению, не помню какие.
Ничего не помогло, стало только хуже. Пятна были на этих же местах, но спустя, 3 месяца лечения стало ещё хуже, меж ресниц появились такие же хухие, но мокнущие пятна. Мне тогда было 15 лет. Мама отправила меня в республиканскую больницу РКВД (кож-вен).
Лежала там 21 день, за первые 6 дней все затянулось, а через 14-18 дней уже все зажило.

И вот, сейчас началась такая же история. Тогда поставили диагноз: атопический дерматит на фоне стресса. Пыталась ездить в ту больницу, чтобы они подняли мою карту и посмотреть лечение. Ее у них не оказалось, могу сказать только, что была какая-то болтушка из мазей ю, кальций глюконат внутривенно и капельница какая-то, таблетки: D У нас врач так и не поменялся, один дерматолог.
Ничего не помогает из перечисленного: Синафлан, гидрокортизон 1%, ЛаКри(на травах от него только сильнее все расползается), эритромициновая мазь, цинковая мазь, Левомицетин. Кстати говоря, любые крема из мас маркета тоже не подходят и очень щиплят.
Я Постоянно принимаю антигистаминные, чаще это Цетрин, и седативное такие как Афобазол, Новопассит т. к у меня ОКР.

Ходила к платнлму дерматологу. Он назначил ЦИНОКАП. После его использования сильно щиплет мокнущую кожу. Да и не помогает он.
Он сказал, что похоже на сухую себорею. Соскобы брали - не заразное: D Анализы на аскаридоз, лямблиоз - ничего.
Одним словом загадка.
Можете ли вы подсказать что с этим делать и как бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 02:08
Добрый день.

Вы решили свою проблему?