Неприятный запах от псориатических бляшек

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Мне 46 лет. У меня псориаз 7 лет. Самый сильный очаг от лодыжек до колен одна большая бляха в круг на двух ногах. Обратил внимание, что при обострении, в какой то момент эти бляшки неприятно пахнут. Сильнейший зуд, ноги опухают, кожа болит так, что дотрагиваться больно. Запах похож на носки, которые не снимаешь неделю). Сам за гигиеной слежу. Носки меняю каждый день. Причем пахнут именно бляшки. Что это?
. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-04 00:59
Здравствуйте, Дмитрий!

Можете добавить качественные фотографии?
Что именно использовали для лечения и как долго?

Это инфицирование бляшек флорой которая в норме живет на коже но сильно размножается в чешуйках и корках бляшек, и соответственно выделяется необычный запах.
Дмитрий 2020-05-04 15:56
Здравствуйте. Фото добавляю. Ноги после ванной. Когда сухие цвет другой. Мажу в основном гормональными мазями на основе бетаметазона. Мажусь постоянно лет пять уже. Из негормональных мазь Бора и жирный детский крем. Раз десять колол дипроспан при наисильнейших обострениях, когда по всему телу бляшки появлялись, а ноги отваливались. Обратил внимание, когда чищу уши, то там такой же запах как и от ног. Спасибо.
Дмитрий 2020-05-04 15:58
Второе фото, когда сухие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 00:58
Дмитрий!

Вам показано более серьёзное лечение!

Мази не справляются!

Отличный результат даёт фототерапия! Думаю в вашем городе есть возможность пройти курс!

Также вам показано лечение серьёзными препаратами внутрь несколько мес после обследования и под контролем врача очно!