Не могу сходить в туалет долгое время

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, 31 августа сделали эндоскопию, было несколько заключений. После процедуры чувствую себя ужасно, боль в желудке. Несколько дней кушала детское питание, чтобы очистить и разгрузить желудок. Потом начала есть привычную еду. И не могу сходить в туалет. Даже перед процедурой не ходила. Хотя плотно покушала. Что делать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 16:36
Здравствуй, Елена! При запоре можно использовать микроклизмы типа микролакса или проктума, или попросить взрослых сделать очистительную клизму. Можно принять слабительное типа гутталакса 10 капель. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете).
Платная консультация
Елена 2019-08-04 02:46
Спасибо