Боли и газообразование

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние 3 года мучают боли внизу живота слева. Началось всё на 7ом месяце беременности, при осмотре гинеколога(нажатии) появлялась боль, ощущение как буд-то там что дорожно разорватся.2 года было стабильно, боль только при нажатии, но последнее время боль появилась и при фриз. Нагрузках и при походе в туалет, иногда даже страшно тружится, при нажатии боль отдаёт уже везде, даже в области желудка, в туалет хочется, но не получается, даже слабиьельный чаи, если сырью утром, то только вечером прихватит и то, тоже с трудом. После еды появляется боль в желудке, через время уже в кишечнике, постоянное бурление где-то в кишечнике, газы.
Помогите пожалуста разобраться в чём дело, у меня подозрения на спайки(Обследовалась у гениколога и уролога, всё хорошо, а гастроэнтерологов у нас нет(
Спасибо всем специалистам кто откликнется на мою проблему.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-22 18:21
Мария! Вам нужно пройти осмотр у двух специалистов: терапевта и хирурга. Терапевт обследует желудок, желчный пузырь, поджелудочную железу. Хирург проведет осмотр прямой кишки. Специалисты проведут дополнительные обследования, что поможет разобраться в вашей проблеме.