Не могу разобраться в диагнозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, несколько дней назад появилась сыпь на руке, через 2 дня на другой. Зуда нет. Был контакт с клеем. Месяц назад ОРВИ, антибиотикотерапия. Вчера у ребенка 5 лет нашла на руке маловыраженную похожую сыпь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-28 13:56
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней