Не могу остановиться когда иду

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, После ЧМТ было несколько эпизодов, когда я не мог остановиться или повернуть по дороге. Т. е., идешь и впереди дорога, которая поворачивает и когда подходишь к повороту и хочешь повернуть, то не получается, ноги идут прямо (на преграду), усиленно хочешь остановиться, но мозг не слушает и в последний момент все-таки останавливаешься. Страха много. Один из таких эпизодов был, когда я шел на проезжую дорогу, где оживленное движение, просто чудом повернул. Более 10 лет это не проявлялось, но недавно повторилось (благо в здании). Что это может быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 21:52
Здравствуйте.

Какую именно черепно-мозговую травму вы перенесли в прошлом?
Насколько выражено было повреждение головного мозга у вас и в какой области именно?
Михаил 2022-01-04 22:02
Был удар в висок слева. Ушиб головного мозга. Перелом пирамидки височной кости (линейный). Контузия. Разрыв барабанной перепонки. Помню в носу тампонада была. Кстати этот период я не помню. Очнулся только в больнице утром. А травма была вечером. Парезы были. Диплопия. Половина черепных нервов выпало (если так можно сказать). После реабилитации н6а инвалидность, сказали, что не восстановится уже. Но затем резко стало все проходить. Небольшой парез остался лицевого нерва (при улыбке очень заметно, уводит наверх левый угол губ).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 22:06
Ясно.
Ваши симптомы могут быть эквивалентом бессудорожных пароксизмов.
. Поэтому есть смысл пройти электроэнцефалографию головного мозга в плане дополнительной диагностики.
Михаил 2022-01-04 22:08
Огромное спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 23:47
Будьте здоровы!