Парез отводящего нерва

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: отсутсвуют
Добрый день! После тяжелой аварии получил следующие травмы: ОЧМТ, ушиб головного мозга средней степени тяжести, Перелом основания черепа в средней черепной ямке с двух сторон, осколочный перелом левого мыщелка затылочной кости, и основное, что беспокоит-это парез отводящего нерва слева центрального генеза, парасимпатическое косоглазие. Вопрос такой: возможно ли лечение медицинскими препаратами поврежденного нерва, есть ли шансы на его восстановление или потребуется операция?
Теги: парез отвод нерва после травмы головы проходит или нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2014 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 13:58
Здравствуйте. В таких случаях отдаётся предпочтение оперативному лечению, возможно что лечения только медикаментозными препаратами будет недостаточно.
Андрей 2016-08-13 14:59
Добрый день. Моё косоглазие прошло, без медикаментов. Буквально через 3 месяца стал замечать улучшения, и через 5 месяцев глаз встал ровно. Делал только каждодневную гимнастику глаз, как советовал лечащий врач.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 16:38
Отлично, рад за вас что всё так хорошо получилось.