Не могла ли вся эта ситуация повлиять на мою психику?

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, когда я была совсем маленькой, лет 5-6, увидела по телевизору впервые порнографию. Ну и завороженно смотрела. Потом начала тереться об подушку, не понимала что делаю - мне просто это нравилось. Но я все равно боялась и годам к 10 прекратила. Думала это что то страшное. В этом возрасте впервые посмотрела на секс (нашла в интернете), чего кстати говоря испугалась. И в 11 с приобретением компьютера смотрела. В этом же возрасте иногда смотрела порнографию. В 12 лет тоже самое, вместе с мастурбацией. Но вопрос в другом: в 11, наверное, лет я познакомилась в интернете с мальчиком, (просто так, детское любопытство), и в конце он предложил посмотреть на его половой орган. Я добавила его в черный список (стало противно, наверное). И вообще мне угрожали много раз в интернете заставляя показывать свое тело, я была наивной, верила к сожалению. Никак это все, вся история не могла ли повлиять на мою психику? Если сейчас я начинаю с кем то встречаться, у меня будто бы происходит отвращение после двухдневного общения. Мне 13.
Добавлен: 24 февраля 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-24 18:47
Описанные факты могли негативно повлиять на вашу психику. Больше не рекомендую смотреть порно.
Платная консультация
Милена 2017-02-24 19:41
Моя психика нормализуется в более сознательном возрасте? Очень боюсь.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-24 19:53
Да, не переживайте. Все будет в порядке.
Платная консультация
Милена 2017-02-24 19:56
Извините за беспокойство, спасибо большое. Но есть еще один вопрос, вот сейчас я допустим диагностировала у себя расстройство, которое резко прошло, но сейчас опять. (Окр) оно могло из-за этих проблем появиться? Я понимаю что вы не психиатр, но может быть вы знаете?