Не люблю когда ревнуют женщины

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не каких заболеваний не было
Здравствуйте, у меня одна проблема когда меня начинает ревновать подруга, я начинаю искать себе другую из за этого у меня не сложились 2 брака что мне делать с личной жизнью сам не знаю. Может у меня с психикой что не так или я болен. Просто 2 не удачных брака напрягают. От 1 брака трое детей из которых 2 живут со мною. Доктор помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-04-01 09:17
Сергей, это проблема скорее психологическая. В зависимости от личной истории, у людей встречаются в этом месте 2 страха: страх быть поглощенным и страх быть покинутым. То есть тот, кто боится быть покинутым, начинает "поглощать" партнера. Похоже у Вас именно эта ситуация. В ревности много энергии, направленной на "присвоение" партнера, возможно, в детстве мама Вашей подруги много работала, не уделяла достаточно внимания, соответственно, подруга пыталась завершить этот сценарий. Но это, конечно, на уровне моих предположений, нужно разбираться.
Что делать: поскольку это не диагноз, а проблема, проистекающая из отношений и, скорее всего, из детских травм, то тут Вам может помочь психотерапия - курсом.