Не ломается голос. 15 лет.

Спрашивает: эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне вчера исполнилось 15, а голос еще не ломается, голос просто детский, рост 179-180 см, вес 65-67кг, не знаю, что делать
Теги: не ломается голос 15 лет, почему не ломается голос в 15 лет, 15 лет не ломается голос
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-06 01:53
Здравствуйте. Изменения голоса в таком возрасте - очень индивидуальны, далеко не всегда они возникают именно в 15 лет. Чтобы развеять сомнения, обратитесь на прием к детскому эндокринологу для осмотра
-1
Денис 2016-11-08 21:15
Здравствуйте! У меня такая же проблема. Мне уже почти 20 лет, а голос как у 13 летнего пацана. Это доставляет сильный дискомфорт при общении с людьми, особенно девушками. Что с этим можно сделать? Как исправить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-08 22:13
Здравствуйте, Денис.
Прежде всего, необходимо выяснить, является это проявлением патологии или просто Вашей индивидуальной особенностью. Начните с консультации андролога (контроль уровня половых гормонов) и ЛОР-врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.