Дети плохо растут

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 11 мес и 5
Добрый день. У меня 2-е детей, у обоих проблемы с ростом. Старший сын, родился ростом 50см, в 1 год -73 см, сейчас нам 5 лет, рост всего 101 см. В группе его на голову все выше и худенький очень. Дочке 11 мес, сейчас рост 70см, родилась 51 см, до 9 месяцев росла нормально вроде, а потом вообще перестала, 3 месяца без прибавки, вес хороший. В нашем городе попасть к детскому эндокринологу очень сложно, еле-еле смогла записаться. Знаю, что нужно будет анализы сдавать и потом опять записываться, так может, заранее сдать все и с результатами прийти? Подскажите, какие анализы нужно сдать? У меня увеличен ТТГ, пью L тероксин 100, во время беременности пила, и когда грудью кормлю пью. Может это как то повлияло?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-28 04:22
Здравствуйте, Катя.

По данному вопросу будет корректнее проконсультироваться у врача-эндокринолога детского.
Я взрослый эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам, поскольку протоколы обследования и лечения взрослых и детей имеют существенные различия.

С уважением, Надежда Сергеевна.