Не ходит на горшок!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, моей дочери 1.4 не могу приучить ходить на горшок! Днём ходим без памперсов высаживают на горшок каждые 20 минут, но дочь не сидит плачет! Подскажите пожалуйста, какие есть методы, чтобы ребёнок стал просится на горшок? Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Анастасия, добрый день!
Первое. Что необходимо сделать - перестать насильно высаживать на горшок. УЖЕ сформировался ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ рефлекс!
Поэтому на несколько месяцев прекратите эту процедуру, пока малышка не успокоится.
Возраст ещё достаточно небольшой, чтобы следовало так сражаться:)
А потом придумаете позитивное подкрепление - похвала, копирование взрослых и т. п.
Времени у Вас - ПРЕДОСТАТОЧНО.
Всего доброго!