Ребенок псикает в трусики, а в горшок не ходит

Спрашивает: Алuна
Пол: Женский
Возраст: 1,9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 1,9 месяцев. С начала января она начала писать за день три раза и ночью вообще не писает. Она заболела в начале января, я старалась и сейчас стараюсь ее обильно поить, но за день она может выпить 300 мл и все. Еще она не просто редко писает, а просится на горшок и когда я сажаю, то вижу что трусики слегка намочила, на горшок в итоге она не писает, может около часа еще бегать играть и снова та же схема. На третий раз мне приходится ставить ее в ванну и поливать теплой водой на ножки и тогда она писает. Струя хорошая, не пару капель. Ходила к педиатру рассказала о проблеме, она равнодушно сказала больше пить, но ведь одним питьем проблему не решить?! К какому врачу нам обратится? Уролог, невролог или узи почек делать. Или это психологического характера проблема? Просто не хочу чтоб нас футболили от кабинета в кабинет. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 22:01
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить воспалительный процесс в мочевыводящих путях - ребенку может быть больно мочиться, поэтому и задерживает мочеиспускание.
Для этого нужно сдать общий анализ мочи.
Конечно, это может быть и обезвоживание, ребенка надо отпаивать, чаще предлагать, малыми порциями, но часто.
Всего доброго.