Горшок не ходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенок нивкакую не ходит на горшок. Приучаем уже с года. Пошли в садик 3 месяц, в садике воспитатели жалуются на это, что никак не хочет ходить на горшок.
Ребёнка не ругали, все время объясняем, что нужно на горшок. Видно что понимает, но как будто принципиально не садится. Горшки разные покупали, накладки на унитаз. Игры, мультики про горшок. Памперсы не носим с года, да и ребенок сам их снимает.
Уже почти 3 года, почему так происходит, со здоровьем проблем нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-10 21:43
Добрый день.
Чаще всего так происходит, если ребенок или не готов к горшку или есть психологические причины, которые его останавливают.
Но это еще нормально, поэтому не сильно настойчиво приучайте его к горшку.