Не ходила в туалет по большому из-за геморроя 5 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня надулся геммороидальный узел. Первые четыре дня я мазала образовавшуюся шишку гепариновой мазью и ставила свечи "РЕЛИФ". Этими средствами мне пришлось пользоваться впервые, они лежали в холодильнике. Никакого эффекта от них не увидела, но только, может, лёгкое облегчение. Раньше пользовалась свечами " ауробин", так как геморрой у меня периодически проявляется, и они мне прекрасно помогали, чуть ли не с первого раза. За эти 4 дня не могла сходить в туалет, потому что боялась осложнений и сильной боли.
На пятый день сегодня купила и поставила 2 раза за день свечки ГЕПАТРОМБИН Г, моего любимого лекарства в аптеке не было. Заметила, что стало значительно легче, боль и припухлость стихли, но я всё-равно боюсь ходить в туалет. Вдруг за 5 дней калловые массы затвердели и могут повредить ещё не заживший узел (он маленький). Подскажите, пожалуйста, что делать
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-23 10:17
Здравствуйте, сдерживать стул нельзя! Совершите первую дефекацию с помощью клизмы Микролакс