Не гладкие металлокерамические коронки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне был изготовлен мост из 6 металлокерамических коронок, на центральные зубы, мост несколько раз корректировался и подвергался обжигу, в итоге коронки получились не гладкими, шершавыми на ощупь, внешне неочень видно, можно ли ставить такие коронки, чем это грозит, не будет ли на коронках постоянно оставаться налёт и не стирает ли шершавая керамика зубы антогонисты?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-01 21:04
Здравствуйте. Ваши опасения оправданы. Действительно, керамика должна быть идеально гладкой. Для этого после окончательной коррекции, зубной техник финишно запекает глазурь.