Открошился зуб

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!

У меня такая ситуация - открошилась половинка зуба. Врач говорит, что востановить зуб не получится. Нужно его удалять.

Что лучше установить на его место? Имплант - дорогой. Коронка - портит соседние зубы. Бабочка - только для временного пользования.

Есть ли оптимальный выход?

Теги: имплант, коронка, бабочка, адгезивный мост, открошился кусочек зуба, открошился кусочек зуба что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 февраля 2011 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-02-24 15:21
Добрый день! Действительно, есть ситуации, когда восстановить зуб невозможно, поэтому его направляют на удаление. В такой ситуации, на мой взгляд, лучше всего восстановить дефект зубного ряда адгезивным мостом-это достаточно прочная конструкция, которая предназначена не только для устранения косметического дефекта, но и для восстановления жевательной эффективности.
Ю. 2011-03-04 12:33
А разве это не постит соседние зубы. Как долго сможет продержаться твкой мост без побочных эффектов?
Яна Кушниренко 2011-03-05 15:06
Минимальное препарирование опорных зубов, в основном в пределах эмали. Адгезивные мостовидные протезы могут прослужить от 5-12 лет.