Вставные коронки

Спрашивает: Аlla
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, почти месяц назад поставили металлокерамический мост из 11 единиц вверху. Я испытываю чувство дискомфорта во рту. При соединении верхних и нижних зубов, в мосту возникает чувство болезненного напряжения. Врач говорит, что со временем это пройдет, но это так или нет. Может ли такое быть? И как долго нужно ждать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

3 ответа

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-02 21:30
Здравствуйте! Не должно такое быть: к несъемному протезирование привыкание возникает в норме за пару дней. Думаю, что у вас сделали не совсем в прикус, то есть, возможно, искусственно завысили прикус, а сустав к этому издевательству привыкает долго.
Иногда такое бывает, если боль при накусывании на зубы не прошла. Если на снимках материал слишком вышел за пределы корня, то тогда будут боли. Думаю, что вам следует получить очную консультацию у стоматолога-ортопеда для формирования независимого мнения.
Аlla 2016-05-02 21:47
Спасибо за ответ, хочу уточнить, что у меня напряжения возникают только в передних верхних зубах под коронками, потому что прикус у меня приходится на середину этих зубов, а с суставом вроде все нормально.
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-04 18:02
Здравствуйте! Вот в этом и заключается "прелесть" заочных консультаций, что нельзя полноценно обследовать и взвесить все за и против.