Не чешится

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начали появляться красные пятна по телу, уже на протяжении второй недели, сначала были в районе груди, потом по спине, стали появляться на ногах, заранее спасибо. .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-17 13:19
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас розовый лишай Жибера. Причины появления его до конца не выяснены. Может появиться после обычной простуды. Через 1-2 месяца может пройти самостоятельно, даже без лечения. Самое главное, не травмировать эти высыпания: при купании не использовать мочалку, горячую воду, не растираться полотенцем. Лечение: мазь пимафукорт 2 раза в день в течение 7-10 дней.