Ncan f3 повышен до 1,88+, расшифровка наличия аллергии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Хотим завести собаку, но есть подозрения на аллергию. В детстве у меня была собака 17 лет, аллергия не проявлялась. Кошка тоже есть, но живёт отдельно. Лет 10 назад в конце жизни собаки, иногда были приступы: слезоточивость и раздражение глаз, чихание. Не понятно, связано с животными или нет. Раз в полгода знакомые оставляют у нас на 2 недели чихуа, кабель. В один из дней проявлялись слезоточивость глаз и чихание. 1 день и проходит, через пару дней опять может случиться. А может и вовсе не проявиться при собаке. И без собаки тоже бывает слезоточивость от компьютера. Сдала анализ в 2020 на аллергию собаки rcan f1, rcan f2, повышен только ncan f3 IgE (E221, ImmunoCAP) = 1.88+.
Скажите пожалуйста, есть ли у меня аллергия на собак и могу ли я завести собаку?
Спасибо
Анна, 36 лет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-21 22:28
Здравствуйте! По анализу у Вас есть аллергия на собаку. Вам лучше не заводить собаку, так как аллергия от контакта с аллергеном будет усиливаться и может перейти в тяжелые формы.