Чихание, слезливость и покраснение глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
Ребенку было 5 лет, когда мы сдавали анализы (кровь из вены) на наличие аллергии. На ВСЕХ животных. Аллергия была только на кошек и пылевых клещей. На собак было 0,00. Три дна назад купили щенка. После общения с ним, ребенок начинает чихать, текут слезы, дыхание становится шумным. Может ли появиться аллергия, если ранее анализы ее не показывали? Возможно это с непривычки? Может на корм или на запах продуктов жизнедеятельности? Щенок пока маленький писает в квартире на пеленку. Порода - лабрадор (мальчик). Что посоветуете?
Спасибо огромное заранее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-20 18:01
Сделайте аллергопробы к шерсти собаки и клещевой аллергии и пришлите результаты анализов для интерпретации