Назоцитограмма и затяжной насморк

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Сопли не проходят уже месяц, лечились у лора (флемоклав, потом азитросандоз, изофра, синупрет, ИОВ малыш), но насморк не прошел. Кроме того капали протаргол, хлорофиллипт, сульфацил. Сдали назоциторамму и IgE.
IgE 457,4
Эпителий плоский в умеренном кол-ве
эпителий цилиндрич. В умеренном кол-ве
лейкоциты 20-30 в п/з в тяжах слизи до 180 п/з
нейтрофилы 100%
эозинофилы 0
эритроциты не обнаружено
флора коки в умеренном кол-ве
слизь в большом кол-ве
Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Риноцитограмма свидетельствует о бактериальном рините, но вот общий Ig E очень высокий, что свидетельствует об аллергическом рините. Следует проконсультироваться с аллергологом.
Елена 2016-11-10 12:29
Спасибо за ответ.