Назоцитограма

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 6 мес
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста назоцитограму ребенка;
Эпителий плоский - не обнаружен
Эпителий цилиндрический - в небольшом количестве
лейкоцити - 8-10 в п/з
нейтрофилы - 100 %
эозинофилы - 0%
эритроциты - 10-15 в п/з
флора - не обнаружена
слизь - не обнаружена

Зарание благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит.
Юлия 2017-08-15 02:06
Сейчас ребенку капаем нос препаратом Назонекс и пьем капли Зодак. Можно ли принимать его при бактериальном рините? До сдачи назоцитограмы был поставлен диагноз риносиноконьюктивальный синдром. Ребенок в основном дышит ртом. С носа ничего не течет. Еще выявлена аллергия на плесень Alternaria alternata.
Здравствуйте! Не исключено, что у ребенка гипертрофирован аденоид. Подключите к лечению Изофру по 1 впрыскиванию 3 раза в день.
Юлия 2017-08-15 02:04
Сейчас ребенку капаем нос препаратом Назонекс и пьем капли Зодак. Можно ли принимать его при бактериальном рините? До сдачи назоцитограмы был поставлен диагноз риносиноконьюктивальный синдром. Ребенок в основном дышит ртом. С носа ничего не течет. Еще выявлена аллергия на плесень Alternaria alternata.