Назофарингит

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: В том году был летом гайморит трех пазух с левой стороны
Здравствуйте, подскажите с такой ситуацией столкнулись у девочки уже где-то в общем не дешит нос без сосудосуживающих дней 20-24, началось все с живота, был рефлюкс. И я думаю что забрасывалась из желудка кислота. Первых два дня болзни с животом все было хорошо, потом дней 2-3 был заложен нос перед сном, потом дней 2-3 и с утра, потом уже и в обед также дней 3 - все ето время капали грипостад и сопли не выходили. Потом начали капать аквамарис + делуфен, и заменили сосудосуживающее на лазорин, капали дней 4 все ето сначала сосудосуж. Потом аквамарис потом делуфен. Но лучше не стало нос так же заложен. Один день был что вышло из носа немного густых серых соплей, и сплевывала так же то белые как пва то серенькие сопли через рот. Но через нос вышли один раз и все. А с горла выходит до сих пор сплувывает стекает по задней стенке. Скажите мы сейча снова изменили все вернули грипостад рино(после него дольше нос дишит), и добавили назонекс. Сначала мы капаем грипостад потом через час назонес, без аквамариса. Заметили лопнувшие красные сосуды, и она жалуется сухость в носу. Так мы капаем уже дней 2. Подскажите правильно ли мы назонекс брызгаем? Возможно его капать после сосудосуживающего? И как можна отказатся или чем возможно заменить сосудосуж. Чтобы нос раскладывало? И может что нам убрать? Нужен нам синупрет, лимфоамизиот? Или может нам антибиотик добавить? Может полидекс? Еще ребенок говорит что сейчас как интересно разложило при входе в ноздри у нее нос дишет а говорит выше там внутри я так понимаю на уровне глаз внутри носа заложеность. Помогите разобратся и как нам разложить носик
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2019 года

14 ответов

Здравствуйте! Назонекс - препарат, который работает по принципу накопления (то есть для того чтобы он снимал отёчность нужно время (обычно это 2-3 дня), потом только будет видно результат.
Оставляйте Назонекс - по 1 вбрызг. 2 раза в день+ добавляйте Мили Носик по 1,5 мл 3 раза в день (не в нос!, а капли пить) - снимет отёчность в носу-5 дней
+ Синупрет по 1 табл.3 раза в день-7-10 дней. Антибиотики и лимфомиазот пока не нужны
Валентина 2019-02-06 18:14
Подскажите а какое сосудосуживающее лучше и как его совмещать до или после назонекса и аквамарис нам нужен? И это похоже на аллергии. Ринит или это назофарингит? И рефлюкс может вызывать такую реакцию,? Спасибо
Валентина 2019-02-06 18:15
У нас есть лазорин грипоптад и сегодня купили ринт с ромашкой
Рефлюес может вызвать отёчность. Что касается аллергии- может быть, но нужен осмотр носовой полости и риноцитограмма.
Мили Носик - эио вместо сосудосужающих капель в нос.
Сналала дайте Мили Носик, потом через минут 10 -Аквамарис, потомНазонекс
Валентина 2019-02-17 23:17
Добрый день! Принимали Синупрет в каплях две недели, эдем 10 дней, назонекс тоже уже две недели. Стало не много лучше, но не до конца. Особенно перед сном закладывает одну ноздрю и каждый раз разную. И почему то очень красное в носу по середине там где перегодка к ней с двух сторон внутри. Подскажите что это может быть?
То такой цвет слизистой, видимо ещё не прошло воспаление. Мили Носик не использовали?
Валентина 2019-02-18 16:49
Нет, не было тогда в нашей апетеке, а его можна совмещать с синупретом? А долго может держатся вопаление? А это не может быть гематома, она просто ударила очень сильно неделю назад нос. И мы распереживались, потому что да нос бывало что заложен, когда смотрели то никогда такого оттенка красного не видели. Может нам еще что то в лечение добавить? Назонекс продолжать? Спасибо
Валентина 2019-02-18 16:52
А аскорутин нужно пить или нет? Он вроде для сосудов
Может быть и гематома, но это только видно при осмотре. Назонекс продолжайте до месяца. Синупрет тоже. Аскорутин не нужно. Мили Носик совместим и с Назонексом и с Синупретом
Валентина 2019-02-19 15:36
Спасибо! А можна задать вопрос по гематоме: она сама может пройти? И милиносик нам все таки лучше пропить?
Может пройти и сама (нужно наблюдать). Да, МилиНосик возьмите
Валентина 2019-02-20 14:00
Спасибо Вам большое!
Валентина 2020-04-14 06:19
Добрый утро! Помогите пожалуйста чем можно снять жжениие в горле. Горло начало болеть 6.04 очень жгло. Жгло сильно где то три дня. На 4 день отпустило на вечер снова. Заметила что на вечер начинает болеть и под утро в часов 4. Сначала лечили как ангину - фурацилин полоскание, амиксин пропила три дня, горло брызгала 2 дня лидокаин, 3 день йокс. От любого средства как жение все равно оставалось. 5 день добавила имет и полоскание содой. Уже получается три дня полощу содой. Сода снимает вот это жжение. Но не надолго часов на 4. Горло не сильно красное. На корне языка как прищики появились. Из болезней у меня много алергия, рефлюкс, и не давно недели две назад начал болеть зуб и сейчас как бы гной сам выходит свищ. Посоветуйте чем можно убрать это жжение сил просто нет. Не знаю с чем связать. Спасибо