Назначили тирозол. Анализы в пределах нормы. Нужно их пить?

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нарушен м. цикл. Питаюсь нормально. На протяжении полу года стали очень сильно выпадать волосы и постоянные прыщи на лбу, проходят старые. Появляются новые, как будто переходный возраст(тональными кремами и косметикой не пользуюсь) была у жндокринолога. Сдала кровь на ТТГ и Т4. результаты прикрепила. По узи ЩЗ никогда потологий не было и сейчас нет. По анализам эндокринолог выписала тирозол.5мг. Пить каждый день по времени пока не известно сколько. Для чего он если по анализам и узи с ЩЗ все впорядке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-12 18:01
Здравствуйте, Анастасия.
По результатам анализов уровень ТТГ у Вас находится на нижней границе нормы. Снижение уровня ТТГ является показанием для приёма Тирозола. Лично я назначаю своим пациентам лечение при стойком снижении уровня ТТГ до 0,1 или ниже, но у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.