Ттг, аит, экстрасистолия

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Прошу вас как опытного специалиста на основании приложенных мною документов и описанных симптомов поставить диагноз и назначить адекватное лечение, в нашем городе сейчас нет специалистов.
При назначении лечения прошу учитывать диагноз частая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия, брадикардия. Пролапс МК 2 ст, регургит 2ст.
Экстрасистолию лечу давно, 6 лет приема аллапинина. Отменён пару месяцев назад в связи с низким пульсом. Сейчас принимаю только фенибут.
Состояние ужасное, постоянные перебои сердца, сердцебиение, отдышка, тяжесть в грудной клетке, горло как будто зажато. Тяжелая голова и тяжесть в глазах. Скачет цикл месячных. Раздражительность, усталость. Сплошные стрессы конечно сыграли не малую роль. С уважением, спасибо
Теги: лечение брадикардии и экстрасистолы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-20 15:29
Здравствуйте, Виолетта.

По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.

Виолетта 2020-12-20 15:34
Разве такой показатель почти до нуля ТТГ считается нормой? Там последний результат в первой колонке может быть вы не туда посмотрели
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-20 15:38
По результатам анализов ответила Вам ниже, отдельным сообщением.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-20 15:37
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит -- повышение титра АТ-ТПО. АТ-ТПО -- это повреждающие щитовидную железу антитела. Сами по себе они также не влияют на состояние сердца или что-либо другое. Потенциально они могут приводить к снижению функции щитовидной железы. В Вашем случае снижения функции щитовидной железы нет, ситуация диаметрально противоположная.

Снижение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас присутствует субклинический тиреотоксикоз -- щитовидная железа начинает вырабатывать свои гормоны с избытком. Лечение мы начинаем при стойком снижении уровня ТТГ ниже 0,1. Рекомендовала бы Вам исключить из рациона богатые йодом продукты и повторить анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ через 4-5 недель.
Виолетта 2020-12-20 15:42
А с чем ещё на ваш взгляд связано такое самочувствие?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-20 16:36
С щитовидной железы не связано совершенно однозначно. На самочувствие влияет Т4 свободный, а он у Вас совершенно нормален. Я бы рекомендовала продолжать лечение у кардиолога и невролога.
Виолетта 2020-12-20 16:40
Спасибо вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-21 00:45
Пожалуйста, здоровья Вам.