Анализ на Гормоны при гВ

Спрашивает: наталья олтшакова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам какие-то проблемы у меня? Я родила 2 месяца назад сейчас на грудном вскармливании! Заранее Огромное спасибо за помощь! Железо 8,6,
СОЕ 23 по Панченко тоже завышено(
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 22:16
Здравствуйте, Наталья.
Дошлите мне результат анализа крови на ТТГ, здесь его нет.
По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-09-17 22:19
Спасибо прикрепляю ТТГ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 22:22
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.

Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме, несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.