Назначили препарат от бессонницы, после приема начались ухудшения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращалась к неврологу с бессонницей, назначил Тералиджен по таблетке на ночь (первые три дня - полтаблетки). Пью уже два дня по половине таблетки, но после препарата не только нет улучшений, но состояние даже ухудшилось - засыпаю по два часа, сплю 2-3 часа, после этого просыпаюсь и больше не могу уснуть. Подскажите, пожалуйста, нормальна ли такая реакция организма или препарат мне не подходит? До начала приема препарата беспокоили очень долгие засыпания, но ночью просыпалась крайне редко, а тут уже два дня такое. Думаю, может ли препарат от бессонницы вызывать побочные действия в виде бессонницы? Заранее спасибо вам за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-23 13:15
Здравствуйте!

Причину проблем со сном - установили?
Платная консультация
Анна 2024-02-23 13:20
Добрый день! Врач сказал, что причина в тревожности
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-23 15:38
Тералиджен не работает по тревоге.

Вам бы обсудить своё состояние с профильным специалистом: ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
Анна 2024-02-23 16:53
Хорошо, спасибо!