Почему гомеопатия перестала помогать? Бессонница вернулась

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хроническая бессонница, невроз, хронический тонзиллит, плечелопаточный переартрит, протрузии в поясничном отделе позвоночника, сколеоз грудного отдела
Здравствуйте, я болею бессонницей с 21 года, мне 27. в 23 года присоединился зуд и жжение во влагалище. До 25 лет ездила по врачам, обследовалась - ничего не находили. В 25 лет обратилась к сомнологу и психиатру, меня положили в психотерапевтическое отделение на 3 недели. Подобрали три препарата: Аминазин 150 мг в сутки, финлепсин - 400 мг, амитриптилин - 50 мг в сутки. Через месяц приема симптомы были устранены полностью, сон нормализовался. Появилось желание жить. В декабре 17 года решила сама снижать дозу, за 8 мес. Дошла до одной таблетки Аминазина 50 мг. Провела на ней 2 мес. Бессонница вернулась, я обратилась к гомеопату-психиатру. Было назначено следующее лечение: 1. утром - Ацидум нитрикум с6.2. в обед - рус токсикодендрон с6. 3. вечер - Арсеникум Альбум с6. 4. Препараты вариабельные: Миристика с12 или Пассифлора с12 или Коффея с12 или Игнация с12, или Азарум с12. Всё по 3 гранулы. На ночь начала с Миристики. Проснулась ночью и выпила Миристику еще раз по рекомендации врача. Эффект был сразу - сон был впервые два дня с пробуждениями, но чувство отдыха было, еще дня три - 4,5,6 часов крепкого сна. 6-ая ночь была бессонной вообще. Хочу отметить, что на второй день приема проснулась с тошнотой и головокружением, но на следующий день все прошло. Отмечу у себя сильный страх не заснуть, который тоже мешает уснуть. После бессонной ночи я сменила Миристику на Пассифлору и так же проспала на ней неплохо 5 ночей, потом опять наступила бессонная ночь и вот уже 5 дней нет нормального сна. От тревоги был назначен Аргентум нитрикум с6- вообще не помог (несмотря на то, что я выпила 4 гранулы. Я заменила Пассифлору на коффею, коффею на игнацию. Качественного сна не следует из этого. Врач разрешил постепенно увеличивать количество гранул. Сейчас Принимаю 3 препарата в течение дня по 5 гранул, на ночь - 6. Толку никакого. Что произошло? Почему от гомеопатии больше нет эффекта? На данный момент таблетку аминазина 50 мг оставили.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-09-10 04:49
Надо подобрать один препарат по психическим особенностям
Ольга 2018-09-10 09:47
Добрый день. Я так поняла, что мне назначено несколько препаратов с целью воздействия на несколько симптомов: чтоб предотвратить появление психосоматического зуда и жжения, успокоить нервную систему, убрать тревогу, предотвратить разрастание ВПЧ, и дать мне возможность выспаться. И на этом лечении сон был вполне ничего первые дней 10 с разовыми перебоями. Но потом вся схема рухнула. Первое время приема у меня начал активно работать желудочно-кишечный тракт, а теперь все, как было раньше, то есть эффекта и в этой области не стало. И что с моим букетом можно назначить всего 1 препарат? Или может мне перестало хватать этой дозы и организм привык к ней и не реагирует?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-09-10 10:21
Да, всего один, правильно назначенный, препарат должен помочь при всех ваших симптомах