Назначено много лекарств, боюсь принимать в таком количестве

Спрашивает: Татьяна Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит
Здравствуйте, у меня повышенное давление и пульс скачет, постоянно 79-85. Принимала бисопролол 2,5 мл, обратилась к терапевту на боль в груди и отдышка, заменили препарат на кучу всего. Небилет 2.5 мл утром, телпрес 40 мл один раз в день, кардиолип 20 мл, леркамин 10 мг, дизофарм 50 мг (2т*3р), а также витамин Д3, КЕЛТИКАН и диафлекс. Подскажите, схема лечения не перегружен количеством таблеток, я так понимаю от давления и ЧСС три вида только! Стоит ли мне принимать по этой схеме или сходить проконсультироваться к другому терапевту
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-12 19:52
Здравствуйте, Татьяна! Не знаю конкретно Вашей клинической ситуации, но совместное назначение препаратов небилет, леркамен, телпрес, кардиолип имеет место быть. Другое дело, что всего препаратов действительно много. Возможно стоит пересмотреть терапию с нынешним или другим врачом.