Назначение правильно ли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Беспокоила тошнота, вздутие. Сначала сделала гастроскопию. По ней заключение: Эритоматозная гастропатия. Дуодэногастральный рефлюкс. Но вот пролежала неделю в больнице, где в заключеии написали вот это. Основной диагноз: функциональная диспепсия. Сопутствующий: синдром раздражённого кишечника, смешанный вариант. Дисбиоз Толстой кишки. Функциональная тошнота. Функциональный запор. При выписке назначили лечение:
Закофальк
Примадофилус
Эглонил
Фенибут
Эспортал
Правильно ли назначено лечение? Смущает, что нет не одного препарата в назначении от того, что написано в гастроскопии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-06 22:53
Юлия! Согласно заключительного диагноза -вам лечение назначено правильно. При поступлении ставится предварительный диагноз на основании ФГДС. Того лечения, что вы прошли в отделении достаточно. Теперь курс по диагнозу, который выставлен при выписке.
Платная консультация
Юлия 2020-12-07 05:15
Спасибо за ответ. Просто есть боли под левым ребром, и тошнота сохраняется. Может просто лечение не быстрое и со временем все пройдёт? Дополнительно ничего принимать не нужно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-08 12:09
Юлия! СРК проходит более длительно, пока успокоиться кишечник.