Назначение ГЗТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хр, пиелонефрит, ФКМ
Здравствуйте, Мне 46 лет. МЦ закончился в марте 2015 г. Была небольшая слабость, приливы не сильные, но до 30 раз в сутки, в принципе чувствовала себя нормально. В июне 2015 г. был гипертонический криз с давлением 180110, мое давление 11575. Сразу у после этого начало скакать давление, начались ПА, сильная слабость, апатия. В октябре попала на приём кгенекологу - эндокринологу. Сдала все необходимые анализы. ФСГ был 116 МЕ/ л. Была назначена ГЗТ- Анжелик- приливы ушли, но состояние оставалось таким же. Сильная слабость, апатия, потеря аппетита, хотя ФСГ через три месяца стал 1,75 мМЕ/мл Принимала пол года. Через пол года перешла на Фемостон 110, возобновился цикл. Но все это время сильная слабость, апатия, потеря аппетита сохраняется. Параллельно обращалась к психотерапевту. Назначали различные препараты, но они не приносили желаемого результата. Сейчас пью АД Азафен. Но это состояние слабости и апатии не проходит. Я не понимаю, почему с приемом гормонов моё физическое и психическое состояние не улучшается. Хотя везде пишут, что должно быть как раз наоборот. Возможен ли такой вариант, что гормоны мне не подходят и перестать их пить вообще? Или стоит попробовать другой препарат, например Ливиал?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, можете перейти на ливиал, но вам следует исключить сахарный диабет, вам необходима консультация эндокринолога и также измерьте артериальное давление, возможно есть гипертония