Навязчивые мысли, стресс, мама

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я не знаю как с этим справляться и к кому ещё обратиться. Эти ужасные навязчивые мысли начались два года назад. Я не могла избавиться от мыслей, что хочу убить свою мать. Всю жизнь, всю гребаную жизнь, начиная лет с 6, она видела во всех моих действиях только ошибки, осуждала меня за всё, что я делаю и чем я занимаюсь. Я нахожу любимое дело-она называет это ерундой, говорит что я страдаю всякой хренью, вместо того чтобы учиться. Она видит, только ошибки, всегда. Никогда не замечает хорошие вещи, меня это очень обижает. Конечно, она слышала об этом, но всё равно продолжает твердить одно и тоже, что я должна учиться. Я понимаю, возможно она желает мне хорошего, но я не могу вечно слышать, что я ничего не смогу добиться, что я абсолютно бесполезно и для чего я вообще живу, если ничего не делаю в этой жизни? Эти мысли исчезли на некоторое время, а сейчас снова появились. Я боюсь, что я смогу сделать это. Это очень тяжело и сложно. Я ходила по психологам вместе с ней, но ничего не менялось. Я не хочу терпеть вечные издевательства и упрёки с её стороны, она никогда меня не поддерживает, может проблема во мне? Я не хочу себя снова винить в чем то. Помимо неё у меня проблемы с другими людьми, я не могла взяться за учебу из-за того, что буквально не могла встать с кровати. Ей не интересно моё состояние, её интересует ТОЛЬКО УЧЁБА. Я не хочу кончать с собой, у меня только всё наладилось, только всё стало лучше. Из-за неё всё портится. Я не хочу с ней общаться, она мне противна. Она меня никогда не слушает, НИКОГДА. Я говорю ей одно, она сразу переводит тему на учёбу, я не знаю как разговаривать с такими людьми. Помогите, я не знаю что мне делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-10 19:19
Здравствуйте, Валерия!

Вам нужно продолжить работу с хорошим психологом или психотерапевтом.