Насморк зеленого цвета у новорожденного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 дня
Здравствуйте, моему ребёнку 24 дня. Находимся в деревне, грамотных специалистов нет. У ребёнка вечером начались сопли, были прозрачные, а сейчас стали зеленоватые. Препараты не используем, только аспиратором отсасываем сопли своевременно. Подскажите что делать? (температуры нет, чихает иногда только).
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-23 21:44
Добрый день.
В такой ситуации необходимо часто закапывать солевой раствор (физ. Раствор, аквамарис, хьюмер и подобные), 5-6 раз в день по 1 капле в нос. И наблюдать за состоянием ребенка - если повышается температура, если ребенок вялый, отказывается от еды, то необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.