Насморк при диабете

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У папы диабет 2 типа, ему 47 лет. Простудился, ничего серьезного, просто насморк, небольшая усталость, чихание и слезоточивость глаз. Какие капли можно использовать при диабете в нос? В интреете говорят что нужно смотреть состав, но большинство капель запрещены при диабете. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-11 19:55
Здравствуйте, Алёна.
Можно использовать любые комфортные для пациента капли. Капли в нос не оказывают системного действия и не имеют отношения к уровню глюкозы крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.