Катаральный ренит у ребенка 1,3

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,3.
Здравствуйте, начну немного из далека. Старшей дочери 5лет, затяжной насморк привёл к гнойным выделением из носа, при осмотре ЛОР врачем поставлен диагноз "Катаральный ренит" лечение: туалет носа, зиртек или зодак, синупрет, капли тобразон(тобрадекс), назонекс. Но мой вопрос вот в чем, младшей 1,3 и точно такая же ситуация, сопли с запахом, температуры нет. Можно ли использовать схему лечения предоставленную выше, если да то в каких дозировках использовать тобразон? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Синупрет, Зодак и Назонекс нельзя (препараты используются с 2 лет). Можно чистить нос (туалет носа), потом капли Тобразон(по 2 кап. 3 раза в день-5-7 дней) + Эриус по 2,5 мл на ночь -5-7 дней (вместо Зодака)
Ирина Майорова 2019-08-12 12:03
Спасибо большое за такой быстрый ответ! С вашими рекомендациями мы быстро справились с проблемой!
☺️