Усталость, боль в висках, жуткое чихание, насморк

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
вчера весь день работал на даче - таскал доски, сильно устал. Сегодня утром, проспав 10 часов, проснулся и понял, что не выспался. Часа через 2 начал чихать - чихнул раз 5 по пять приступов. После каждого раза приступа высмаркивался по половине платка. Промыл нос физраствором - полегчало, нос задышал, чихи прекратились. Сейчас появилась головная болит - давит на виски, болит лоб, голову будто сдавливает. Помазал бальзамом, погулял - полегчало.
Скажите, могли ли силы не восстановится, если вчера 8 часов пахал? И чем лечить насморк, если от капель с ксилометазолином имеется зависимость?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-22 15:57
Здравствуйте.
Конечно, все силы восстановятся. А проблема зависимости от капель- это не просто, обратитесь на прием к ЛОР врачу.
Удачи.